Вибуркол при прорезывании зубов

Главная Форумы Препараты Вибуркол при прорезывании зубов

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление aleksandra74561 aleksandra74561 29.05.2017 18:20.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    arhona
    arhona
    Участник

Я покупала свечки, когда у моей старшенькой дочери прорезывались зубки, как мне показалось, нужного эффекта они не дали. Да и с самими свечками у нас возникали проблемы. Надолго в ребенка она не задерживалась, может по этой причине он нам и не подошел.

Bewka
    Bewka
    Участник

Использовали вибуркол со старшим ребенком. По мне так они больше разрекламированы, чем на самом деле помогают. Из гомеопатии есть хорошие средства, но их очень мало и вибуркол один из большинства бесполезных. Хотя знакомая мне утверждает, как и многие отзывы, что вибуркол хорошо помогает. Возможно, все индивидуально.

Chamomilla
    Chamomilla
    Участник

Гомеопатия — это псевдолекарство. При производстве основные ингредиенты многократно разводятся (до тысячи раз!). Чем же они лечат?
    Один раз давала вибуркол сыну. Из замеченных мною эффектов — только понос.

• Этот ответ был изменен 2 года, 8 месяцев назад от Chamomilla Chamomilla.
    Xena
    Xena
    Участник

Когда у дочки прорезались зубки, вибуркол давала перед сном. Может повезло, но в те ночи, когда давали вибуркол, дочка спала спокойно, когда не давали — просыпалась и долго плакала. Или совпадение?

alina
    alina
    Участник

Когда у нашего дитяти прорезались нижние зубки, проблем мы не знали. Наблюдался только легкий насморк. Но, когда начали появляться верхние передние, это было настоящим испытанием! Ребенок нервничал, капризничал, плохо спал, не кушал, даже рвал пару раз, температура под 38. Всегда считала, что гомеопатия самый безопасный способ. Купила свечи вибуркол. В день ставила 2 штучки. Уже после первого дня применения сынок стал спокойнее, я по нему увидела, что боль его уже не беспокоит. Температура снизилась до 37,0 а вскоре и вовсе нормализовалась. В нашем случае вибуркол очень помог! Теперь сама всем мамочкам его советую. Я не согласна, что это псевдолекарство.

• Этот ответ был изменен 2 года, 8 месяцев назад от alina alina.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 8 месяцев назад от alina alina.
    Natali14
    Natali14
    Участник

Перечитала в интернете на вибуркол отзывы при прорезывании зубов, но так и не могу окончательно сложить для себя картинку. Свечи вибуркол при прорезывании зубов настолько эффективны, как пишет производитель на сайте или отзывы больше основаны на действии «плацебо»? Это же гомеопатический препарат, а традиционная медицина не сильно в восторге от гомеопатии?

ksya
    Участник

Средство конечно гомеопатическое, вреда особого не нанесет, но и действие его тоже слабенькое. Радует что свечи, и в жкт не попадает. Вообщени одно , используемое мной средство не помогло. Помог только дешевый детский ибупрафен. Правда сыпануло с него лихо! Зато действует шесть часов.Сама на вкус пробовала, немного замораживает слизистую. Насколько я знаю, вибрукол используют не только при прорезывании зубов, а как обезбаливающее общего действия. Некоторые мамочки, не раз слышала от них, ипользуют его при простуде для своих малышей. Говорят, им помогает, но все видимо индивидуально. Все организмы разные. Использовать все же думаю стоит, так как эффект немного есть. Думаю купить еще на всякий пожарный.

Aliona
    Участник

Пробовала я покупать эти свечи, когда у малышки собрались лезть молочные клыки. Подскочила высокая температура и педиатр посоветовала купить свечки Вибуркол. Цена «кусалась». Но вариантов не было, потому что парацетамолом для детей температура снижалась не надолго. И чтобы не вызвать передозировку, нужно было в промежутках снимать температуру чем-то другим. Эффект был от них виден, но только, если свечка успевала остаться внутри малышки и не появилась наружу). Потому что прорезывание зубов вызывает ослабление стула. А так свечки уменьшают воспаление десен и сбивают температурку. Да и гомеопатия не настолько вредная, как химия для малыша.

Mila_m
    Участник

Мы пошли в аптеку за этими свечами в надежде, хотя бы одну ночь поспать. Как раз у мелкого первые зубы начинали идти.
    Начиталась я отзывов про эти чудодейственные свечки. Купили, еле вставили, ждали. Ничего не изменилось абсолютно. Может быть, они температуру и сбивают при прорезывании зубов, но у нашего зубы лезли без температуры, но беспокойный был дико, плакал и почти не спал. Десны красные. Короче говоря, я понадеялась на то, что со второго раза они помогут. Но опять результата никакого. Не хотелось мне зря ребенка мучить, вставляя эти свечки, и так мы их и забросили в холодильнике.

Viktoriya
    Viktoriya
    Участник

Нам вибуркол помог, мы хотя бы поспали пару ночей. Но я думаю, что действие его индивидуально. На детей двух моих приятельниц он не подействовал. Важно еще правильно поставить свечку, чтобы она не выскакивала назад.

aleksandra74561
    aleksandra74561
    Участник

Отличная штука!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно