Домашнее отбеливание зубов

Главная Форумы Отбеливание зубов Домашнее отбеливание зубов

В этой теме 14 ответов, 15 участников, последнее обновление jeshkes jeshkes 16.02.2016 09:51.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

dra9on
    Участник

Здравствуйте!!! У меня к вам просьба, дело в том что сейчас нахожусь в декрете, денег свободных нет, а зубв посему то осень пожелтели. Подскажите пожалуйста, проверенное домашнее отбеливание? Но только что бы зубы не полетели, они сейчас очень нежные.

Len
    Участник

Можно отбелить зубы обычной содой. Соду пищевую смешать с водой, сделать кашицу и мягкой щёткой почистить этой кашицей зубы. Ещё знаю, что активированным углём можно зубы отбеливать. Но нужно делать домашнее отбеливание аккуратно, чтобы дёсны и эмаль не разрушить.

Raderick
    Raderick
    Участник

Занимаясь домашним отбеливанием, главное зубам не сделать хуже. Поэтому лучше выбирать проверенные средства. Сейчас продается много разнообразных комплексов, которые хорошо помогают и отбеливают.

Lioka
    Lioka
    Участник

Мне в сове время помог обычный активированный уголь,он есть в каждой аптечке.Просто размалываешь его в крошку,маленькую щепотку наносишь на щетку с пастой и чистишь.Отбеливает отлично.Только не злоупотребляй раз в 3-4 дня не больше,а то прощай эмаль.

Elly
    Elly
    Участник

Возьмите самую обычную недорогую пасту+щипотку соды и лимонный сок.
    Все должно быть в равных пропорциях,тщательно перемешать,нанести на щетку и чистить только зубы,минимально попадая на десна!!!

• Этот ответ был изменен 2 года, 9 месяцев назад от Elly Elly. Причина: Ошибки в орфографии

Antonina
    Участник

Отбеливала лимонным соком и раствором питьевой соды: обмакивала в смесь ватный тампон, аккуратно наносила на зубы, держала минуту, потом удаляла зубной щеткой. В общем-то результаты были, но я перестала практиковать данный способ, ибо в отзывах о домашнем отбеливании зубов вычитала, что это очень пагубно отражается на эмали. Интересно, кстати, было бы узнать, можно ли хотя бы изредка такое проделывать?)

• Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от  Antonina.
    lila
    lila
    Участник

Пробовала лимонным соком отбеливать, как выше было предложено, но эффекта особого не увидела.В домашнем отбеливании зубов по-моему никто еще лучше масла чайного дерева ничего не придумал.Оно оказывает не только антибактериальный эффект но и действительно хорошо отбеливает. Покрайней мере- это мой опыт и я с удовольствием поделюсь им с вами,дорогие. Просто шикарный эффект, причем в минимальные сроки!!Теперь собственно сам процесс:1)Чистим зубы обычной зубной щеткой 2)Прополоскать рот 3)Капаем на щетку буквально 3 капли масла чайного дерева и хорошо чистим зубы(немножко будет жжение, но оно вскорости пройдет) 4)Прополоскать рот водой. Буквально неделя чистки зубов таким способом и вы убедитесь, что нет средства лучше в домашнем отбеливании!

Tati-ana
    Tati-ana
    Участник

Плюсую к идее с активированным углем. Таки да, растолочь его, на зубную щетку и чистить. Главное, при нанесении на зубы сильно не давить и сильно уголь не втирать, чтобы эмаль не поцарапать. Что важно, для нее этот способ практически безопасен.)
    Читала другие отзывы и советы о домашнем отбеливании зубов и вычитала, что можно поваренную соль еще на зубы наносить. Но я не пробовала, так что не знаю

• Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от Tati-ana Tati-ana.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 3 месяцев назад от Tati-ana Tati-ana.
    Oksi
    Oksi
    Участник

К фразам типа «Отзывы о безопасном отбеливании зубов в домашних условиях» и прочим чудо-обещаниям о белоснежной улыбке отношусь скептически. Отбеливание зубов — это не ерундовая процедура, которую делаешь, руководствуясь мнением соседей или знакомых. Одним подошел этот способ, у вторых вызвал аллергию, у третьих повредил эмаль. Потер зубы какой-то ерундой, и они засверкали. Какая сода?! Какой активированный уголь?! Кругом есть стоматологии. Сходите к профессионалам, они и проведут отбеливание. Грамотное отбеливание безопасно, и результат вас порадует надолго. Не экспериментируйте над своими зубами.

elena251
    elena251
    Участник

Хочу поделиться простым способом отбеливания зубов в домашних условиях. Обычно, необходимые компоненты имеются у нас на кухне. Делаем обычное яблочное или клубничное пюре, добавляем щепотку соды. Наносим смесь на зубы на 5-6 минут. Затем мягкой зубной щеткой или ватным тампоном чистим зубы и прополаскиваем теплой водой. Эффект получается хороший и остается приятный вкус во рту. Советую, попробовать.

Gulchik23
    Gulchik23
    Участник

Все варианты такого домашнего отбеливания поддерживаю. Но слышала о более эффективном способе. Отбеливание со специальным гелем. Его можно наносить кисточкой, после чего он постепенно смывается слюной.Наносить надо на протяжении 2-3-х недель. Также слышала про каппы. Но отбеливание таким способом необходимо контролировать. Нельзя передерживать, иначе это плохо отразится на эмали. Конечно же лучше всего будет проконсультироваться со специалистом, прежде чем использовать то или иное средство.

queen121
    queen121
    Участник

Доброго времени суток!
    В целях домашнего отбеливания зубов использую не зубную пасту для чистки, а зубной порошок (продается как в аптеках, так и магазинах косметики). Средство из прошлого века, в прямом смысле слова, но реально помогает. Пробовала и содой, как описано в предыдущих отзывах, но существенного результата не заметила.

Leta666
    Leta666
    Участник

Прочитав отзывы на вопрос о домашнем отбеливание зубов хочу посоветовать не дорогой и щадящий способ отбеливания.
    Для начала надо пару недель высушивать кожуру от спелого банана, потом перемолоть её в пыль.
    Смешать 2 ч. л. мелкой кухонной соли с чайной ложкой оливкового масла (соль должна быть тщательно смочена маслом), добавить всю измельчённую кожуру банана и 5 кап. хвойного экстракта. Всё перемешать. Чистить пару минут 1 раз в неделю, затем тщательно прополоскать рот.

katie0808
    katie0808
    Участник

Так-с еще одно интересное обсуждение. Любопытно было прочитать все предыдущие отзывы о домашнем отбеливании зубов. Варианты с лимонным соком и яблочным или клубничным пюре меня сильно смущают (кислота как-никак). А вот сода и активированный уголь — дешево и сердито. Кстати, вспомнила, что сестра двоюродная чистила как-то зубы активированным углем. Дома имеется масло чайного дерева. Можно испытать его в действии :) Рецепт с банановой кожурой — это что-то новенькое. Если не поленюсь, попробую сделать. Бананы дома бывают частенько.

jeshkes
    jeshkes
    Участник

Я сам начал год назад курить, зубы стали желтеть. Бросать я так и не решился, но зубы отлично отбелил с помощью перекиси водорода и соды. На одну столовую ложку соды, надо добавить трёх процентным раствором перекиси. В итоге получите субстанцию напоминающую зубную пасту. Подобную смесь нужно использовать не чаще одного раза в неделю (из моего личного опыта). Желаю удачи ! =)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно