Имплант зуба

Главная Форумы Удаление зубов Имплант зуба

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  djin357 30.11.2015 12:40.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Hanna
    Hanna
    Участник

5 лет назад мне удалили зуб, сейчас решилась наконец поставить имплант. Хотелось бы услышать отзывы пациентов о самой имплантации и послеоперационном периоде. Удобно ли, когда стоит имплант зуба, какие ощущения?

andr1
    andr1
    Участник

Имплант после заживления становится как родным. Он обладает всеми свойствами живого зуба, кроме чувствительности. Со временем его просто перестаешь замечать и забываешь о том, что он не свой.

Anatoliy
    Anatoliy
    Участник

Всего лишь короткое время может ощущаться дискомфорт. Потом же вы и забудете где он стоит. Ставьте и даже не сомневайтесь. Сейчас лучшего решения по замене зуба нет. И имплант никогда не будет болеть (шутка).

vog1969
    vog1969
    Участник

Любая имплантация это замена удаленного органа или чего то еще в человеческом организме на протез. И это делается так, что бы человек себя не ощущал не комфортно, в том числе и импланты зубов, которые подбираются так, что они становятся словно родные. Первое время немного не удобно. чувствуется, что то не ото. но через день- другой имплант не ощущаешь. как нечто инородное. Привыкаешь практически мгновенно к нему. так что не чего и переживать.

• Этот ответ был изменен 3 года, 1 месяц назад от vog1969 vog1969.
    andr1
    andr1
    Участник

Имплант является лучшим вариантом по замене отсутствующего зуба, хоть и не самым дешевым. Но срок службы импланта это оправдывает.

• Этот ответ был изменен 3 года, 1 месяц назад от andr1 andr1.

Artem13
    Участник

Конечно имплантация это гораздо удобнее, нежели те же коронки, у меня у самого стоит только имплантат, но моя мама постоянно жалуется (у нее коронки с двух сторон стоят), что под коронки еда забивается. Опять же из плюсов- не нужно обтачивать соседние здоровые зубы. Постоперационный период лично у меня проходил очень хорошо, никаких болей и воспалений не было, хотя сначала было ощущение, что что-то инородное в десне, но это пора дней и прошло. Прижились у меня очень быстро за 3 месяца, устанавливали мне очень качественные швейцарские имплантаты Нобель. Если что-то опустил, пишите

djin357
    Участник

Ставил имплант в клинике Имплантмастер, было абсолютно не больно. Установили его минут за 20, в один этап, без разрезания десны — это новый бескровный метод. Реабилитационный период прошел без осложнений, имплант хорошо прижился. Носится нормально, никакого дискомфорта или неприятных ощущений не испытываю, вообще не ощущаю наличия инородного тела в моей челюсти:)))

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно