Ирригатор для зубов

Главная Форумы Лечение зубов Ирригатор для зубов

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление aleksandra74561 aleksandra74561 30.05.2017 13:39.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Nusha
    Nusha
    Участник

Так ли необходим каждому человеку ирригатор для зубов? Отзывы сейчас почитала — много хвалебных. Пишут, что очень тщательно очищаются зубы от налета и остатков пищи. Безусловно, его есть смысл приобретать при заболеваниях десен или при установке брекетов, мостовидных протезов или других зубных аппаратов — по рекомендации стоматолога. Ну а зачем применять его для ежедневной гигиены? Может, все эти восхваления ирригаторов — реклама? Неужели щетка и зубная нить очищают хуже, чем ирригатор для чистки зубов? Отзывы в интернете бывают и «заказными», интересует мнение реальных пользователей — зачем купили, какой выбрали и насколько реже теперь ходите к стоматологу, это индивидуальный прибор или можно купить один для всей семьи?

• Эта тема была изменена 3 года назад от Nusha Nusha.
    • Эта тема была изменена 3 года назад от Nusha Nusha.
    Natali14
    Natali14
    Участник

Щетка бывает разная, она не может полностью очистить те же восьмерки, они глубоко расположены. Ирригатор для зубов лучше выбирать с микропузырчатой технологией. Это разработка из последних инноваций.

andr1
    andr1
    Участник

Ирригатор просто необходим при парадонтозе и любых его проявлениях. Помогает в домашних условиях, без посещения стоматолога, хорошо очистить все полости в зубах. Покупать лучше с большей мощностью.

21zigzag21
    21zigzag21
    Участник

Ужасный девайс. Опробовал Donfeel OR-880. Эффекта не было, налет и кусочки пищи не исчезали. Еще тестировал моноструйный и пульсирующий. Микропузырьковый достоин внимания. Но не превзошел зубную щетку

• Этот ответ был изменен 3 года назад от 21zigzag21 21zigzag21.
    Vladyslav
    Vladyslav
    Участник

Я сколько зубных счеток не перепробовал, нормально зубы даже возле десен не мог очистить. А после покупки ирригатора все с очисткой проходит нормально даже между зубами. Мой вам совет берите, не пожалеете.

Aliona
    Участник

Я согласна, что если во рту имеются брекеты и мосты, то лучше чистить ирригатором, потому что он лучше чистит зубы. А в этом случае тщательная чистка важна, чтобы избежать порчи зубов. Но цены -от 3000 до 10 000 руб. Кто может себе такую штуку купить, то почему бы не побаловать себя любимого. Если кого-то в семье не впечатлит, то может использовать другой человек. Так как там не одна насадка. Единственное при частой смене, надолго ли выдержит этот аппарат? Есть люди, обожающие гигиену, поэтому и используют такие устройства. Но, если есть хорошая щетка и качественная паста, думаю, что можно его заменить. Но, если хочется новеньких впечатлений, то можно и купить ирригатор. Только не будет ли нанесен вред зубам, если так чистить ежедневно?

Viktoriya
    Viktoriya
    Участник

Ирригатор необходим каждому. Зубной нитью или щеткой невозможно почистить дальние зубы, можно травмировать десну. Не могу подсчитать на сколько реже стала ходить к стоматологу, но зубные щетки тоже бывают разные. Мягкие бесполезны, жесткие ранят десны. С ирригатором все стало намного проще.

KatyaL
    Участник

Мне вручили в день рождения ирригатор. Сказали, что супер вещь и нужная, если нравится быть со здоровыми зубами. Сама бы я на ирригатор денежки не тратила. Мне хватало и нормальной зубной щетки. Ну а так раз подарили, пришлось пользоваться. Сначала я попробовала, потом муж поменял насадку и присоединился. Чистит лучше немного, чем зубная щетка. Щеткой, чтобы довести до такой чистоты нужно затратить больше времени. Цену от меня скрыли. Нашла сама в интернете. Мой подарок 4500 рублей! Заметила, что аппарат удобный и в семейном хозяйстве сгодится. Но места на полочке занимает больше, чем обычная щеточка с пастой.

Nikolai
    Участник

Viktoriya что значит, необходим каждому? До его изобретения как-то жили и зубы не выпадали. Я больше придерживаюсь мнений Aliona и KatyaL. Ведь действительно где мы видели эти ирригаторы? Нигде, кроме стоматологического кабинета и людей, у которых специфические проблемы с зубами, и он просто необходим. Другое дело если Вам его подарили, тут, как говорят: «Дареному коню в зубы не смотрят». В таком случае глупо будет им не пользоваться.

poligrax
    poligrax
    Участник

Хорошие, качественные ирригаторы для зубов можно выбрать и приобрести в каталоге http://www.dentpro.com.ua/shop/search?text=%D0%98%D0%A0%D0%A0%D0%98%D0%93%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0 на сайте интернет-магазина «Dent Pro».
    ирригатор

aleksandra74561
    aleksandra74561
    Участник

Моя сестра ими пользуется. Вроде не жалуется.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно