Керамические коронки на зубы

Главная Форумы Удаление зубов Керамические коронки на зубы

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление 222 222 25.09.2015 01:29.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Chlorka
    Участник

Появился стимул собрать волю в кулак и обрести ослепительную улыбку. Привлекают керамические коронки на зубы отзывы про них в основном восторженные. Но пугает меня сам процесс, боюсь неприятных ощущений. Мне нужно поставить керамические коронки на передние зубы отзывы людей, кто испытал это очень пригодятся. Поделитесь?

Marina
    Marina
    Участник

Ну, насчет передних зубов даже не знаю! Мне ставили коронку на малый коренной. Его обтачили, поставили металлический крюк, сняли слепок и я две недели ждала, когда придет моя коронка. Потом была примерка и только через два дня металлокерамика красовалась на моем зубе. Зубы у меня мелкий, поэтому красоты никакой нет.

MaxPavlov
    MaxPavlov
    Участник

Несмотря на еще довольно молодой возраст, у меня установлено около 10 коронок, гордиться здесь нечему, зато опыта хоть отбавляй. Бояться здесь совершенно нечего, вначале вам сточат ваш зуб, практически до уровня десны (не больно, но времени занимает минут 10), затем на зуб устанавливается металлическая болванка и все это дело цементируется, затем делается слепок всех ваших зубов и вы идете домой ждать звонка когда будет изготовлена коронка. При установке коронки могут быть неприятные ощущения (у меня такое случалось лишь пару раз), но уже через полчаса-час боль стихает и вы наконец можете демонстрировать свою белоснежную улыбку.

VOlKpoga
    VOlKpoga
    Участник

Хочу поделиться своим опытом. На днях поставил 2 керамические коронки. Первые ощущение очень хорошие, так что советую ставить и не бояться.

• Этот ответ был изменен 3 года, 1 месяц назад от VOlKpoga VOlKpoga.
    andr1
    andr1
    Участник

Коронки имеют неприятное свойство — через несколько лет их переустанавливают, потому что они расшатываются и под коронку начинают попадать влага, которая приводит к быстрой порче зубов под коронкой.

222
    222
    Участник

Не могу определиться с коронками, то есть из какого материала ставить. Зубы третий — четвертый нуждаются в покрытии коронками. Подскажите из личного опыта, кто ставил, что лучше и дешевле, ну и быстрее.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно