Warning: Cannot assign an empty string to a string offset in /home/admin/web/zuby-lechenie.ru/public_html/wp-includes/class.wp-scripts.php on line 454

Металлокерамика и зубы

Главная Форумы Лечение зубов Металлокерамика и зубы

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 222 222 11.07.2015 18:21.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    marinaos
    marinaos
    Участник

Во рту стоят 4 металлокерамические коронки на 6-7 зубах. Две коронки ставила в Испании, две в Москве.Испанские коронки неплотно прилегает к десне, шейка зуба открыта, а московские наоборот- практически заходят под десну. Ставила примерно в одно время. Теперь мне в Москве говорят, что испанские коронки надо менять, а в Испании говорят, что менять надо московские(((Посоветуйте, что делать?Меня ничего не беспокоит, но врачи «каркают»Б что останусь без зубов.Очень нужен совет, не хотелось бы остаться без зубов!!!

222
    222
    Участник

Смотрю проблемы с металлокерамикой. У меня стоит зуб и коронка уже больше двадцати лет, желтый металл, Чувствую что нужно поменять срочно, думала металлокерамику ставить, зуб глазной, что посоветуете?

• Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем 222 222.
    Bela
    Bela
    Участник

Воспользуйтесь народным средством: регулярное полоскание рта постным маслом пару раз в сутки. Набираете в рот масло и полощите до его разжижения (минут 10). Постепенно дёсны будут «наползать» на зубы.

• Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем Bela Bela. Причина: Уточнение
    • Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем Bela Bela. Причина: Исправление
    • Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем Bela Bela.
    wella
    wella
    Участник

Увы, с этой проблемой и мне довелось помучиться. Правда, ставила керамику не в Испании, а в обычном провинциальном городке. Причем в первый раз все было ок. А когда пришлось после удаления многих других зубов (из-за пародонтоза) у них же ставить, случилось неприятное. Как и у вас, около некоторых зубов обнажилась шейка зуба. Врачи советовали даже переустановить керамику, разумеется, за их деньги. но я уже не пережила бы еще раз эту процедуру. Как потом поняла, виноваты мои пародонтозные десны — в самом уязвимом месте подвели. Вместе с врачом искали пути — раз в 3 месяца делала курс инъекций (антибиотики против воспаления), полоскала, клала мази. И знаете, помогло! Плюс мне посоветовала стоматолог купить специальную зубную щетку.
    То есть проблема решилась и без переустановки керамики. От уколов со временем отказалась, а вот от полосканий (в том числе обычных после еды) не откажусь, это же еще и культура ухода за зубами и деснами. Попробуйте пополоскать не только выписанными врачом средствами, а и гипертоническим раствором (столовую ложку в стакане воды растворить), в паузы между обязательными полосканиями (я раз в 3 мес. провожу эту профилактику).
    То есть мораль сей басни такова — да, обнажились шейки зубов, но это не трагедия — главное, ухаживать правильно за ротовой полостью! Другой вопрос, проблемы с эстетикой, когда зубы передние, то тут можно подумать и о другом подходе, и обращаться к тем медикам. которые напортачили — исправят, точно!
    И последнее. Если у вас проблемы с деснами (как у меня — пародонтоз), нужно решать вопрос со стоматологом и не пожалеть никаких денег. Без зубов ужасно плохо, особенно в плане эстетики!!

• Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем Аватар redaktor.
    • Ответ изменён 5 года/лет, 2 мес. назад пользователем wella wella.
    Sasha
    Sasha
    Участник

Очень интересный и тот час запутанный у вас случай. Ну если шейка зуба открыта, то вам однозначно следует заменить коронки. Попробуйте конечно маслом по совету Белы но я не уверена, что это вам поможет. Подумайте, будет ли у вас возможность через несколько лет, например, поехать в Испанию, чтоб заменить коронки.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно