Одноэтапная имплантация зубов

Главная Форумы Лечение зубов Одноэтапная имплантация зубов

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Yev.Lex 25.10.2016 19:06.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    21zigzag21
    21zigzag21
    Участник

Здравствуйте, не могу разобраться с выбором имплантации зуба. Есть одноэтапная и, как я понимаю, двоэтапная. Не могу понять все плюсы экспресс имплантации. Вроде бы и меньше времени тратится и эстетически лучший эффект, но все-таки сомневаюсь. Кто делал одноэтапную имплантацию, прошу отозваться.

Ariadna
    Ariadna
    Участник

По надежности одноэтапная имплантация не уступает двухэтапной, это не из той серии где «быстро хорошо не бывает». Но достаточно противопоказаний — требуется отличная иммунная система, чтобы десна пациента не стала отторгать штифт. Отчасти это равносильно тому, если за один прием вылечить пульпит — то есть вскрыть зубик, нерв удалить, затем не дожидаясь заживления десны, сразу же постоянную пломбу ставить. Не рекомендую такой одноэтапный метод.

• Этот ответ был изменен 2 года, 5 месяцев назад от  redaktor.
    LanaT
    LanaT
    Участник

Меня тоже привлекала экспресс-имплантация, но по советам нескольких врачей решила от одноэтапной имплантации отказаться. Лучше дольше, но лучше.

Irina71
    Irina71
    Участник

При двухэтапной имплантации лучше условия для приживления имплантанта. Если он лучше приживется, значит меньше вероятность подхватить какие-нибудь осложнения, надежнее будут стоять протезы. Все-таки имплантация — это не просто пломбу поставить

Olya-lya
    Olya-lya
    Участник

В любом случае советую с доктором посоветоваться, и еще лучше не с одним. Я в такие чудеса, как одноэтапная имплантация, не особенно верю, хоть и 21 век. Лучше чуть больше времени на все потратить, но знать наверняка, что результат будет достойным.

poligrax
    poligrax
    Участник

Перед тем как ставить импланты возникают естественные вопросы, например: Как не ошибиться с выбором «своего» врача и не разочароваться в клинике? На что имплантологи рекомендуют: доверяйте зубы экспертам, об этом и не только вы можете ознакомиться в новостном портпле http://www.nur.kz/1198580-implantologi-rekomenduyut-doveryayte.html

• Этот ответ был изменен 1 год, 6 месяцев назад от poligrax poligrax.
    • Этот ответ был изменен 1 год, 6 месяцев назад от poligrax poligrax.

Yev.Lex
    Участник

По идее это делают в случае если что-то не так с передним зубом или зубами — ну фиг знает, ходить с дырой не очень приятно и ждать приживется или нет несколько месяцев не очень то удобно))). Я себе нобель тоже мог за раз поставить, но у меня коренной зуб его не видно и можно было подождать, проверить. Бывают еще случаи что всю челюсть почти менять, и как быть)) тем, кому особо не до выбора можно на минимальный риск пойти я считаю)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно