Отбеливание зубов активированым углём

Главная Форумы Отбеливание зубов Отбеливание зубов активированым углём

В этой теме 11 ответов, 11 участников, последнее обновление Ula Ula 16.02.2016 03:14.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Viktoria
    Viktoria
    Участник

Ребята, когда жила в общежитии, увидела, как девушка одна чистила зубы раздавленным в порошок активированным углем. Выглядело это, честно говоря, немного страшновато, но она говорила, что постоянно так себе делает. Вот у меня вопрос — кто-то может тоже таким занимался? Мне важно прочитать отзывы про отбеливание зубов активированным углем, так как сама хочу попробовать, но пока сомневаюсь.

uspeh
    uspeh
    Участник

Конечно, это эффективный способ отбеливания зубов в домашних условиях. Он ещё не требует больших материальных затрат. Активированный уголь стоит копейки. Нужно размельчить таблетку, насыпать на щётку.

Osoduz2
    Osoduz2
    Участник

Согласен с Мэри. Моя девушка тоже занималась подобным деянием, но недолго. Мне пришлось ее отговорить, побочные эффекты от использования данного метода насторожили. А вообще, я думаю, что один раз в месяц можно, н оне более.

Аватар
    Marri
    Участник

Постоянно?! Девочки, ни в коем случае! Уголь — это абразив, причем очень активный. Так же можно эмаль повредить, не говоря уже о чувствительности. Раз в неделю, максимум два — это можно, и то аккуратно. Ну и надо понимать, что этот способ подойдет, если зубы потемнели от чая-кофе-сигарет, светлее, чем дала природа, уголь не сделает.

natalja
    natalja
    Участник

Отбеливание активированным углем это народное средство, и да, помогает, только не отбеливатт. Уголь счищает весь налет, частично камушки, и за счет этого достигается натуральная белизна. Но постоянно ни в коем разе нельзя, как уже было подмечено. Можно использовать не чаще пары раз в месяц.

uspeh
    uspeh
    Участник

Конечно, это эффективнейший вариант отбеливать зубы в любых условиях. Он ещё не требует серьёзных расходов средств. Активированный уголь стоит дёшево. Нужно размельчить таблетку, насыпать на щётку.

maria0410
    maria0410
    Участник

Мои подруги постоянно утверждают, что можно отбелить зубы активированным углем и вот теперь я зохотела испробовать этот способ. Меня волнует насколько подобная процедура безопасна, разрешается ли вообще начинать отбеливать зубы углем если они болезненные и чувствительные, реагируют на холод и вкусы? Если кто то отбеливал зубы углем, подскажите, насколько часто можно прибегать к такому методу?

• Ответ изменён 3 года/лет, 6 мес. назад пользователем maria0410 maria0410.
    Lola26
    Lola26
    Участник

Делала пару раз такое отбеливание. Налет на зубах и между зубами счищает хорошо, и вроде и зубы светлеют. Но! Эмаль сразу становится чувствительной и между зубами трудновато выполаскивается черный порошок, лучше делать на выходных или перед сном, так как и сами зубы будут сероватого оттенка. Если решите попробовать сделать отбеливание зубов активированным углем, отзывы почитайте и подумайте, успеете ли Вы привести свои зубки в нормальный вид перед выходом куда то.

Tamara
    Tamara
    Участник

Прочитала противоречивые отзывы, что можно отбелить зубы активированным углем. Решила лично испробовать довольно недорогой и безопасный метод. Тщательно размяв таблетку угля и смочив ее водой , приготовила угольную кашицу( без кусочков). Для отбеливания зубов активированным углем часто наносят смесь на палец , но я выбрала щетку. Чернота рта хорошо смывается.Белизна зубов появилась сразу. Планирую еженедельно продолжать осветление зубов с помощью активированного угля. Общедоступно и эффективно.

Аватар
    Aleksandra_S
    Участник

Пробовала я отбелить зубы активированным углем, по совету подруги, которая начиталась отзывов о этом способе. Делала раза 3, конечно за такой небольшой срок результат получить сложно, да и я его не получила. Черноту смыть мне лично было проблематично, особенно с языка. Совет тем, кто все же будет пробовать, используйте данный способ максимум один раз в неделю, а то плохо может сказать на ваших зубах.

• Ответ изменён 3 года/лет, 6 мес. назад пользователем Аватар Aleksandra_S.
    missosksi
    missosksi
    Участник

Моя бабушка всю свою жизнь отбеливала зубы золой 2 раза в неделю и зубы были у нее вполне белыми. Активированный уголь более грубый вариант, тем не менее тоже хорошо справляется с налетом. В общем, берете 1 таблетку, разжевываете и «гоняете» уголь по рту в течении 4-5 минут. Это можно делать где угодно, главное не «переборщить». Я попробовала несколько раз, во рту неприятные ощущения появляются, десны кровоточить начали. Зубы немного побелели, но десны болели еще долго. Поэтому 1 раз в неделю еще можно, но не чаще.

• Ответ изменён 3 года/лет, 6 мес. назад пользователем missosksi missosksi.
    Ula
    Ula
    Участник

Само отбеливание, по сути, является повреждением зубной эмали — стирание его верхнего слоя, поэтому лучше не использовать зубную щетку. Часто отбеливают содой, золлй и углем. Свекровь — любительница и собирательница народных рецептов и журнала ЗОЖ как-то отыскала советы про отбеливание зубов углем из аптечки. Там советовалось толченый активированный уголь развести тепленькой водой, хорошо размешать и пальцами нанести на зубы, подержать 2 минуты, прополоскать рот и смыть уголь нехолодной водой. Зубы лучше почистить до процедуры, так как после не рекомендуется водить щеткой по эмали. Такое простое домашнее отбеливание зубов с помощью активированного угля получило одобрительные отзывы и отклики у многих знакомых.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно