Отбеливание зубов содой и перекисью водорода

Главная Форумы Отбеливание зубов Отбеливание зубов содой и перекисью водорода

В этой теме 19 ответов, 20 участников, последнее обновление poligrax poligrax 15.09.2017 22:57.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Lioka
    Lioka
    Участник

Помню как мама советовала мне обеливать зубы содой,ну что то меня это очень смущало,хотя раньше и углем чистили зубы и они были белыми не хуже чем от специальных препаратов.Читала об отбеливание зубов содой и перекисью отзывы везде разные.Кто то пишет что так отлично снимается налет от кофе и чая,другие пишут что так беспощадно стирается эмаль которую ничем уже не восстановишь.Напишите ваши отзывы об отбеливание зубов содой и перекисью водорода. Содой я еще представляю как отбелить,а что делать с перекисью каким образом ее нанести на зубы?

Anitka
    Anitka
    Участник

Действительно от такой смеси портится, как по мне, чуть эмаль, но это только если очень часто применять. Берете перекись водорода и разбавляете ее соду в равнозначных частях, а затем этой смесью чистите, при помощи стандартной зубной щетки, зубы. Можно выдержать 1-2 минуты.
    Скажу, как любительница натурального кофе, то налет на передних зубах снимается мгновенно. Произвожу такую чистку раз в месяц.

Natali14
    Natali14
    Участник

Из моего личного опыта отбеливание зубов содой и перекисью водорода сильно вредит эмали. Да и как-то слишком по старинке, особенно сейчас, когда есть масса более эффективных средств и с меньшим повреждающим действием для эмали.

Irina787
    Irina787
    Участник

Отбеливание содой с перекисью вполне можно применять, лучше не часто, без фанатизма. Лучше вначале проверить чувствительность к такой чистке не зубной щеткой, а пальцем почистить, менее вредит эмали.

• Этот ответ был изменен 2 года, 11 месяцев назад от Irina787 Irina787.
    Mariaaa
    Mariaaa
    Участник

Такой способ портит эмаль. Я перекись разводила в воде, в равных пропорциях и полоскала полость рта около минуты. Это делать надо, когда зубы чистые. Потом, лучше 30 минут воздержаться от еды.

• Этот ответ был изменен 2 года, 11 месяцев назад от Mariaaa Mariaaa.
    Mila
    Mila
    Участник

Отбеливание зубов при помощи соды я бы категорически не рекомендовала, пожалейте свою эмаль, ведь сода действует как абразив и просто напросто ее стирает. Эффект белизны будет конечно, но зубы станут очень чувствительными, и со временем вы не сможете пить холодное и горячее. А отбеливает ли сода зубы, еще не известно, хотя кажется что это очень доступный домашний метод отбеливания. Лучше пройдите процедуру профессионального отбеливания в стоматологии.

Olha21
    Участник

хочу поделится своим горьким опытом по отбеливанию зубов содой. У меня вообще плохие от природы зубы, в 15 лет живыми остались только 7 зубов. И вот я прочитав в интернете, как сделать белоснежные зубы легко и просто в домашних условиях, решила отбеливать их содой. Я так фанатично стала это делать, что у меня полетела эмаль на всех зубах, и теперь только хожу и лечу их.

Ellina01
    Ellina01
    Участник

Тоже пользовалась этим способом. Польстилась на быстрое и дешевое отбеливание зубов. Разумеется, если у вас плохие зубки, то не следует пользоваться таким достаточно агрессивным способом. Но ведь и другие профессиональные методы ведь изначально требует хороших зубов, то есть без кариеса. И по личному опыту скажу, что есть разные способы такого отбеливания зубов содой и перекисью водорода, например, самый агрессивный, когда зубная щетка сначала окунается в перекись, затем в соду и уже потом чистятся зубы. Но зубная щетка должна быть мягкая, и чистить нужно аккуратно, а то не только эмаль можно повредить но и десна. Второй способ — окунуть щетку в перекись, потом немножечко насыпать соды сверху и потом только чистить. И потом можно еще полоскать раствором соды и перекиси, этот способ уже выше описывали. Я попробовала первый способ, поранила десна и забыла о соде и перекиси.

• Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от Ellina01 Ellina01.
    Валерия
    Валерия
    Участник

Когда мне было 16 лет, я была молодой и глупой и естественно без особых шикарных доходов. А хотелось сильно иметь беленькие зубки. А сода как мне казалось дешевый и эффективный способ отбеливания зубов. И главное доступный! Брала я чутка соды на зубную щетку и терла что есть сил, белизны зубов я не добилась, но видимо сильно попортила эмаль, помню, появилась сильная чувствительность зубов на холодное, горячее и сладкое!! Я это дело через пару тройку процедур прекратила, сейчас понимаю что свои зубы нужно доверять только профессионалам!

lila
    lila
    Участник

Как только праздничный так сказать светский выход, так тут же да здравствуй отбеливание при помощи соды и перекиси водорода. Что могу сказать, эффекта не заметила. Может потому что использовала этот совет по-моему несколько всего раз. Но все же, друзья, задумайтесь прежде всего о своей эмали, если уж вы взялись регулярно применять этот метод.

Elen123
    Elen123
    Участник

Добрый день. Давно самостоятельно занимаюсь отбеливанием зубов в домашних условиях. Беру 3 компонента: соду, зубную пасту и несколько капель перекиси водорода. Нанести смесь нужно ватным тампоном и оставить ее на 3 минуты. После чего потереть зубы тем же тампоном около минуты и прополоскать теплой водой. Процедуру желательно повторять не чаще одного раза в неделю.

ZhannaMS
    Участник

У меня на задних зубах откладывается налёт и для решения этой проблемы раз в месяц после основной чистки зубов использую пищевую соду однако это очень сильно повреждает десна (у меня тонкая кожа и кожные покровы). После консультации врача ежедневно использую перекись водорода 3%, после регулярного использования ушел налёт с корня языка. Кроме того, перекись используют при ангине, нужно просто прополоскать горло.

Ariadna
    Ariadna
    Участник

Народные методы срабатывают не всегда, отбеливание содой — именно такой случай. Белоснежными зубки не станут, еще и эмаль повредится. Существует, конечно, масса современных методов, но стоматологи признаются, что профессиональное отбеливание губит зубы, поскольку суть его — удаление тончайшего слоя пожелтевшей эмали. Я лично вывод сделала, что надо попросту регулярно чистить зубы, смириться с естественным цветом. Или отбелить перед торжественным событием, в качестве исключения.

Mark44
    Участник

По своему опыту постараюсь вам дать несколько советов по вашему вопросу который вас интересует. Во-первых, для начала желательно нужно посоветоваться с дантистом, возможно у вас могут быть такие зубы которые очень таки восприимчивы к перекиси-водорода. Во-вторых сделайте как можно больше концентрацию перекиси с водичкой, а со временем когда вы наберете в этом деле опыта вам тогда будет очень легко определять сами, и будете знать для себя идеальную концентрацию. В третьих, один из самых главных моих советов — делайте данное полоскание по вечерам после вашей трапезы минимум через два часа лучше через три. И последним моим вам советом будет в самом конце процедуры завершите ваше полоскание обычной водой. Надеюсь, мои советы вам, в чем нибудь таки вам отлично помогут, и ваша улыбка станет идеально белоснежной.

• Этот ответ был изменен 2 года, 2 месяцев назад от  redaktor.

tanny
    Участник

Если планируете отбеливать зубы с помощью соды и перекиси, запаситесь терпением. Мучить зубы «гремучей смесью» настройтесь долго, чтобы заметить разницу. Опасность такой процедуры испытала лично на себе. Профессиональное осветление обходится недешево, но можете получить отличный результат за полмесяца. Если серьезно подходите к отбеливанию, обсудите его со специалистом и решите, какой способ приемлем вам. Профессиональное отбеливание — лучший способ для достижения ослепительной улыбки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно