Отбеливание зубов содой и перекисью водорода

Главная Форумы Отбеливание зубов Отбеливание зубов содой и перекисью водорода

В этой теме 19 ответов, 20 участников, последнее обновление poligrax poligrax 15.09.2017 22:57.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    mirasi
    mirasi
    Участник

В домашних условиях, на небольшой кусочек марли обмотанной вокруг палочки нужно капнуть несколько капель перекиси водорода, щепотку соды и зубную пасту, затем протереть этой смесью зубы, после тщательно прополоскать рот. Хороший способ отбеливания, если перекись используется в небольшом количестве. Если случайно проглотить большое количество перекиси водорода, то может быть рвота, тошнота, отек ротовой полости и ожоги пищеварительного тракта.

Aliona
    Участник

Я в юности увлекалась отбеливанием зубов дома. Уголь активированный, конечно, впечатлил. Зубы с одного раза сверкают. Но мой папа, увидев мои такие отбеливания предостерег и сказал, что сотру всю эмаль. И я перестала пользоваться углем. Пробовала чистить содой, обмакнув в нее мокрую щетку. Но вкус соленой соды во рту очень не нравился. Хотя зубы становились светлее. Уже в более позднем возрасте услышала про отбеливание перекисью водорода. Но намазав на зубы ватным диском, опять же сильно ощущался неприятный вкус, который был мне крайне отвратителен. К тому же уже минуты через три стала ощущать какой-то дискомфорт зубов. Вроде не боль, но как будто слегка ломит. А эмаль у меня уже стала чувствительной. Еще слышала, что соду перемешивают с перекисью и кашку такую накладывают на зубы и втирают слегка пальцем. Это, наверно, совсем ударное средство, но я не рискнула. Мой стоматолог, услышав, что я пробовала отбеливать перекисью, очень отругал, сказав, что она разрушает эмаль.

Vera
    Vera
    Участник

Нет,можно ,конечно, и бабкиными средствами пользоваться в XXI веке. Но я лично для себя открыла супер полоски Double White ! Была в Крокусе ,зашла на выставку стоматологов купить профессиональные зубные щетки, всегда покупаю корейские себе и ребенку. Случайно наткнулась на отбеливание Double White, на их стенд. Там полоски на 10 дней стоят около 1000 руб. Вечером почистила зубы,приклеила полоски на 30 мин. После 2 использования цвет стал заметно светлее.Ничего не болело. Можно даже по телефону разговаривать. На работе мои заметили,что зубы стали белыми. Только надо ничего красящего не пить и не есть 3 дня.
    И никакую кашицу делать не надо. Очень приятные ощущения.

Rusa
    Rusa
    Участник

Я доотбеливалась всеми этими народными методами, что пришлось эмаль лечить, укреплять и спасать. Целый месяц каждый вечер наносила на зубы гель ROCS, в принципе помогло, но боль после непосредственного отбеливания содой я буду еще долго помнить.

poligrax
    poligrax
    Участник

О чем вы говорите, сейчас много более гуманных методов, если хотите , то можете с ними ознакомиться прочитав статью «БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА ВОЗМОЖНА» в которой подробно описан процесс потемнения эмали и о методах ее отбеливания в домашних условиях. Я как то один раз купил себе полоски для отбеливания, вы знаете не понравилось в стоматологической клинике лучше отбеливают, а вы какими еще методами пользовались кроме соды и перекиси?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно