Помогите!Болит зуб мудрости

Главная Форумы Удаление зубов Помогите!Болит зуб мудрости

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление NayadaA NayadaA 11.08.2015 00:14.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Bewka
    Bewka
    Участник

Вырвать зуб мудрости можно в любой клинике, все зависит от ваших возможностей и желаний. Я удаляла вообще в гос.стоматологии, и без нареканий. А вот идти на удаление или нет вам скажет только специалист, самолечение в таком вопросе недопустимо.

menin
    menin
    Участник

Sergey, если Ваш зуб мудрости уже начал болеть и беспокоить — не затягивайте. Боль — четкий сигнал того, что корень зуба активно гниёт и заражение вполне может пойти дальше. Если надеяться на «авось», последствия Вас 100% не обрадуют. Может даже дойти до необходимости оперироваться (бррр, очень Вам это не рекомендую!). Просто каждый день перед глазами последствия такой операции на лице коллеги — девушка пролежала в клинике недели две-три, и до сих пор с некрасивым шрамиком на щеке ходит… Бегите к хорошему стоматологу, не тяните!

alina
    alina
    Участник

У меня третий моляр вырос под кутом 45 градусов, врач сразу посоветовал его убрать, но я боялась. Теперь этот зуб разрушился и пришлось удалять, пользы от него всё равно нет. Удаляли его в челюстно-лицевой хирургии областной больницы. Доктор попался хороший, все сделал быстро и легко. И не больно. Если Ваш зуб можно вылечить, то лучше вылечите, он может понадобиться для протезирования, если это будет необходимым.

• Этот ответ был изменен 3 года, 4 месяцев назад от alina alina.
    Viktoria
    Viktoria
    Участник

У меня тоже постоянные проблемы з зубом мудрости. И уже несколько лет подряд. Хотя он у меня не разрушался, как у Вас, но переодически очень болит, да так, что я не могу жевать на ту сторону, где он находится. Если случанйо забуду и буду жевать на сторону больного зуба мудрости, потом весть день мучаюсь — ноющая боль. Любые хирургические вмешательства я боюсь, поэтому пытаюсь сама «успокоить» зуб. И в принципе, у меня это получается. Я полоскаю рот ополаскевателями на травах или же завариваю ромашку и ее настоем полоскаю рот. Мне это действительно помогает. Попробуйте, может и Вам поможет хоть на время успокоить боль.

Sergey
    Участник

Здравствуйте!
    У меня начал разрушаться зуб мудрости сверху слева.Ну разрушался себе и разрушался.И тут вдруг начал сильно болеть.
    Что делать?Если вырывать — то больно ли это?И в какой клинике это лучше сделать?
    Посоветуйте пожалуйста!
    Заранее благодарен ))

NayadaA
    NayadaA
    Участник

Здравствуйте! Если честно, то не совсем согласна, что если зуб мудрости болит, то он разрушается.Возможно он не до конца прорезался в первый раз и начался второй этап роста. Такое бывает. При этом о может расти, как в язычно-щечной плоскости, так и в сторону зубов в челюсти, сдавливая и смещая их. В такой ситуации боль тупого характера и распространяется по всей челюсти, иногда имитируя головную боль.
    Но в любом случае, первое, что вы должны сделать — это посетить стоматолога и обязательно, даже если вам этого и не будут рекомендовать, сделать панорамный снимок челюсти, чтобы убедиться в невредимости кости.
    Всем красивых зубок!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно