Резекция верхушки корня зуба

Главная Форумы Удаление зубов Резекция верхушки корня зуба

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Ametist Ametist 18.08.2015 14:18.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    21zigzag21
    21zigzag21
    Участник

Мне был поставлен хронический периодонтит и встала необходимость в резекции верхушки корня второго моляра слева. За месяц-полтора до консультации с врачом мне распломбировали каналы этого зуба. Есть необходимость их пломбировать заново? Еще у меня имеется аллергия на ультракаин. Какая будет наилучшая ему альтернатива? Кому проводилась резекция верхушки корня зуба, прошу отозватся

• Эта тема была изменена 2 года, 5 месяцев назад от 21zigzag21 21zigzag21.
    Osoduz2
    Osoduz2
    Участник

Здравствуйте. Как альтернативу могу посоветовать лидокаин, но по-этому поводу поговорите с Вашим стоматологом.Мне приходилось делать апикоэктомию, и могу Вам сказать, что если у Вас хороший стоматолог, то Вам нечего бояться.

Mariaaa
    Mariaaa
    Участник

Впрочем, бояться нечего, главное хороший врач. Стоматолог вводил 2% лидокаин. Причём, это он сделал раза три, в разные места. Противно, однако сказал, это лучше, чем ощущать боль во время резекции.

• Этот ответ был изменен 2 года, 5 месяцев назад от Mariaaa Mariaaa.
    Shukhart
    Shukhart
    Участник

На самом деле, кроме ультракаина есть и другие варианты, например алкаин, мепивастезин или анестезин. Хорошо бы сделать аллергопробы и предупредить вашего дантиста об этой проблеме заранее, чтобы небыло сюрпризов.

Elenochka12
    Elenochka12
    Участник

Самое важное, чтобы периодонтит не был в острой форме, иначе могут возникнуть серьёзные последствия. За несколько дней необходимо пломбирование каналов. В этом вопросе нужно довериться лечащему врачу.

Ametist
    Ametist
    Участник

Если корневые каналы была распломбированы как в вашем случае, то они пломбируются обратно за день-два до операции,и делать это нужно именно за этот промежуток времени, или же есть большой риск на гнойное воспаление. Операция безобидная и не страшная, делается она под обычной анестезией и вы ничего особо не чувствуете, а вот врачу помучатся придется.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно