Трейнеры для зубов

Главная Форумы Лечение зубов Трейнеры для зубов

В этой теме 12 ответов, 13 участников, последнее обновление aleksandra74561 aleksandra74561 29.05.2017 13:08.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Yulia27
    Yulia27
    Участник

В школе была поставлена пластинка для выравнивания зубов, но из-за жуткого дискомфорта носила ее только месяца два, а дальше не смогла заставлять себя ее одевать.
    В 22 года передо мной опять возникла проблема выравнивания зубов. Хорошо было бы поставить несъемный аппарат, чтобы уже точно отходить положенное время. Но для брекетов вроде уже взрослая. Слышала также о трейнерах для зубов, они вроде мягче воздействуют на зубы. Однако боюсь, чтобы не получилось как с пластиной. Подскажите пожалуйста, эффективно ли использование трейнера для взрослого? Может лучше поставить брекет-систему?

indzag555
    indzag555
    Участник

Девушка, не переживайте! Поставил брекеты в 20 лет, не такая большая разница! Очень много знакомых кто носил их в таком возрасте! И девушкам, особенно таким красивым как вы, они очень идут! А насчет трейнера я не советую его Вам, так как он во-первых гораздо дороже, да и мороки с ним больше, и в основном его используют для исправления прикуса, если у вас только зубы кривые, то брекеты исправят Вам улыбку в кратчайшие сроки, до года.

natalja
    natalja
    Участник

Трейнеры отличная замена брекетам и их самый большой плюс в возможности снятия, в отличие от брекетов. Да, они дороже, но лично кажется, стоят того. Исправляется прикус, кстати, неплохо совсем. Грустно, что люди, не использовавшие трейнер для зубов, отговаривают.

marina12
    marina12
    Участник

Здравствуйте. Мне вообще 35 лет. Передние зубы начали выпирать. Сейчас подготавливаюсь поставить брекеты. Про трейнеры ни один врач мне ничего не говорил. Наверно только для детей они эффективны.

Bewka
    Bewka
    Участник

Трейнеры эффективны и в 35! Весь вопрос в желаниях и возможностях. Моя сестра ставила брекеты, но сняла их через два месяца. Некрасиво и неудобно. Полгода назад установила трейнеры, разница очевидна. Смотрится замечательно и довольно удобно. Снимать не собирается. Кстати, прикус уже немного начал выравниваться.

Aliona
    Участник

На мой взгляд, что трейнеры-капы это для детей. Моя дочь их носила в детском возрасте и прикус у нее выровнялся. Носила, правда по чуть-чуть. Результат меня ошеломил.Теперь она радует красивой улыбкой. А во взрослом возрасте эффективней будут все-таки брекеты. Сейчас много моделей. И это не «железка» на зубах. Есть практически незаметные. При правильной установке сильных больно быть не должно. Безусловно, что-то ощущаться будет, так как зубки насильно перемещают на место. Но при желании иметь ровные зубки, нужно терпеть.

Nikolai
    Участник

Полностью согласен с Aliona. Трейнеры, как и пластинки для детей, чтоб исправить проблему на первоначальных стадиях. В боле позднем возрасте уже практичнее будет использовать брекеты. Но если у Вас комплексы по поводу брекетов, и врач как альтернативу предлагает трейнеры, то почему бы и нет, но по времени выйдет дольше.

• Этот ответ был изменен 2 года, 1 месяц назад от  redaktor.
    Mary
    Mary
    Участник

Да вы что?? Не вздумайте тратиться на это…
    Во-первых: трейнер абсолютно неудобен. Он громоздкий, пока вы к нему привыкните пройдет очень много времени.
    В-вторых: он непрактичен. Вы сможете его носить исключительно дома, при этом, иногда забывая его надеть, иногда не хотя, ведь у вас же болят зубы «Я его сегодня не надену, ведь зубы болят, но завтра я обязательно это сделаю»- на этом может все закончится. Но, в то время когда вы его наденете, вы не сможете ни пить, ни есть.
    В-третьих: очень сомнителен результат. Я даже не представляю каким образом он поможет вам.
    Я на стороне брекетов. Их ставят как в 10 так и в 40 лет. И это абсолютно нормально!
    Их преимущество в том, что:
    1) они не съемны. Когда, в один прекрасный момент, вам все надоест вы не сможете их снять;
    2) выравнивание зубов будет индивидуально для вас;
    3) результат будет 100%.
    Даже не сомневайтесь! Ставьте брекеты и через год будете с Голливудской улыбкой!

• Этот ответ был изменен 2 года, 1 месяц назад от  redaktor.
    violla
    violla
    Участник

Да, взрослым действительно лучше ставить брекеты, поскольку трейнер чаще всего используют для исправления прикуса у детей. Таким образом тренируются мышцы рта ребенка, а заодно исправляются дефекты речи. Этот аппарат изготавливают из силикона. Причем поэтапно применяют трейнеры различных цветов, а каждый цвет соответствует определенной жесткости. Однако взрослые порой тоже применяют такие приспособления, — начиная с голубого трейнера (он мягкий), а затем уже устанавливают розовый (более жесткий). Но во взрослом возрасте брекеты все-таки более приемлемы. Хочу заметить: в каждом индивидуальном случае специалист лучше видит какое устройство порекомендовать пациенту, и я считаю, что к мнению стоматолога надо внимательно прислушиваться. И если трейнер не нужен, врач его попросту не посоветует, а предложит другой метод.

mirasi
    mirasi
    Участник

Если имеется неправильный прикус, трейнеры отлично подходят. Трейнеры действуют непосредственно на мышцы, то есть устраняет ненормальный прикус. Страдала от постоянной задолженности носа и неправильного прикуса, сейчас надеваю трейнер на ночь и ношу его днём один час, нет необходимости постоянного ношения. Чувствую явные улучшения в прикусе, ничего не мешает.

Davey_Jones
    Davey_Jones
    Участник

Преимущества трейнеров и правда только в цене по сравнению с системой брекетов. Трейнеры ставят детям, чтобы не портить им психику, чтобы над ними не смеялись и не издевались) Вы уже взрослый человек, выбирайте брекеты, к чему эти предрассудки?! Кто Вам сейчас что скажет?) Система брекетов Вам выправит прикус и поправит зубки самым быстрым и безопасным способом)) Год-два поносите и улыбка с обложки журнала обеспечена!)) Моей жене брали трейнеры, через 3 недели она к ним уже не притрагивалась, потому что крайне НЕ УДОБНО. Даже слюну сглатывать тяжело, а представьте что Вы с ними спите?! Причём только на спине! Просыпаться, если мышцы затекли! И это ещё повезёт, если они вываливаться не будут)) Так что только брекеты. Дорого, больно и эффективно! Лучше брекетов ещё ничего не придумали и, видимо, не придумают)) Поэтому про трейнеры вам стоматологи и не заикались.

LanaT
    LanaT
    Участник

Вы уже взрослый человек, и выбор вы можете сделать осознанно. Вы уже убедились, что вам некомфортно носить съемную систему, поэтому вряд ли подойдут трейнеры. Если останавливаться на бреккетах, то можно подобрать почти незаметную модель. Обязательно надо проконсультироваться со специалистом, что будет эффективнее именно для вашей степени искривления.

aleksandra74561
    aleksandra74561
    Участник

Я за брекеты. И тут главное не цена, а качество. Вам с этими зубами всю жизнь ходить! Я своему сыну ставила брекеты в клинике Мой ортодонт http://www.my-ort.ru/brekety. Всем кто с Питера советую туда обратиться.

• Этот ответ был изменен 1 год, 2 месяцев назад от aleksandra74561 aleksandra74561.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно