Удаление верхней "восьмерки"

Главная Форумы Лечение зубов Удаление верхней "восьмерки"

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление aleksandra74561 aleksandra74561 30.05.2017 13:42.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Ametist
    Ametist
    Участник

Сильно раскрошилась правая верхняя восьмерка, врач сказал нужно удалять, а я боюсь. Кому удаляли расскажите, какие могут быть последствия, побочные эффекты. Очень надеюсь на ваши успокаивающие ответы.

Ariadna
    Ariadna
    Участник

Вы знаете, удаление верхней «восьмерки» обычно проще проходит, нежели удаление нижней. Корни верхних зубов менее искривлены, чем нижних, и случаи врастания зуба мудрости реже встречаются. Осложнений легко возможно избежать, если пить антибиотики или рот лекарственным раствором полоскать (зачастую стоматологи и таблетки и раствор прописывают, чтобы наверняка воспаления избежать). Если врач скажет — и пить лекарства и плюс, полоскать, обязательно соблюдайте рекомендации, это очень важно.

dina1984
    dina1984
    Участник

У меня в 17 лет были жуткие воспаления десны вокруг растущих верхних восьмерок. А удалили их в 24 года. Они росли вбок! Врачи в моей клинике говорят, что их лучше удалять сразу, как только прорежутся.

• Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от dina1984 dina1984.
    Voronina_an
    Voronina_an
    Участник

Были проблемы с верхней восьмеркой. Зуб лез под наклоном, в смежные зубы. Резали десну, вырвали зуб, поставили дренаж. Мой совет: не затягивайте. Тем более с современной медициной это не больно)

• Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от Voronina_an Voronina_an.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от  redaktor.
    Katya77
    Katya77
    Участник

Удаление тревожащей Вас «восьмерки» происходит под местным/общим наркозом, во время которого Вы ничего не почувствуете. Боль появиться через два/три часа. Врач пропишет обезболивающие таблетки. Во время действия, кстати, которых нельзя управлять автомобилем из-за ихнего побочного действия. Через неделю, сможете кушать все, и следов от удаления уже не останется.

• Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от Katya77 Katya77.
    • Этот ответ был изменен 2 года, 7 месяцев назад от  redaktor.
    Lakrim
    Lakrim
    Участник

Лучше сразу удалить проблемную восьмерку, а не трогать зубы,страдающие от соседства с ней. У меня ради этой восьмерки удалили расположенный рядом зуб, а восьмерка так до конца и не выросла!

Jonny
    Jonny
    Участник

Я остался без обоих верхних зубов мудрости. Операция прошла легко. Две сутки ночью температура до 38 градусов поднималась, немного десна болели. Других неудобств удаление не принесло.

LoveMe
    LoveMe
    Участник

Если зуб крошится, значит удалять нужно. Если вовремя удалите, никаких последствий страшных не будет. Ну, поболит немного, когда наркоз отойдет. А вот у мужа восьмерка росла неправильно, ох он и намучился…

Ametist
    Ametist
    Участник

Сколько примерно по времени длится удаление? И что может произойти в ходе этой операции, плохого? Не буду таить, с детства боюсь стоматологов, особенно после варварского снятия зубного камня, не ультразвуком, а выдирания камня крючком очень похожим на рыбацкий. Поэтому хотелось бы узнать по больше нюансов которые могут возникнуть, что бы хоть как то быть морально подготовленным.

aleksandra74561
    aleksandra74561
    Участник

Удалять вообще не больно. Ранка потом быстро заживет.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно