Удаление зубов мудрости

Главная Форумы Удаление зубов Удаление зубов мудрости

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление poligrax poligrax 24.03.2017 14:17.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Vakka
    Участник

У меня вылез зуб мудрости. Решила пойти к стоматологу потому что начал беспокоить во время приема пищи. Стоматолог посоветовал удалить зуб мудрости, добавив что еще один зуб режется с левой стороны. Прочитала в интернете кучу постов про удаление зубов мудрости. Подскажите, кто удалял зуб мудрости, ваши отзывы и мнение.

• Эта тема была изменена 3 года, 4 месяцев назад от  Vakka.
    Natashenka
    Natashenka
    Участник

Мне зуб мудрости так и не удалили, он даже не прорезался. Сначала стоматолог вообще подумал, что у меня воспаление десны. Но я чувствовала, внутри прощупывается твердая костная ткань. В итоге рентген показал наличие третьего моляра. Я думала, его будут удалять, но доктор сказал, что удаление такого зуба – непростая операция. Поэтому, пока зуб искал себе место внутри десны, врач прописал в течение недели пить обезболивающее «Нурофен» и таблетки «Диазолин». К счастью, после курса такого консервативного лечения дискомфорт прошел, и несколько лет я о своем зубе мудрости не вспоминаю.

vickymouse
    vickymouse
    Участник

я читала интервью одного футболиста. его купил итальянский клуб. первое, что сделали новые работодатели — полное медицинское обследование и обязательное удаление зубов мудрости.

Elena
    Elena
    Участник

Мне удалили целых три зуба мудрости, внизу слева и оба верхних. Прошло все нормально. Хорошее обезболивание и немного храбрости. Удаляли как-то нижнюю «пятерку», ощущения были хуже, долбили каким-то ужасным инструментом (как будто молотком).

Lily2015
    Lily2015
    Участник

К таким зубам обычно трудно подобраться зубной щеткой, поэтому почистить их как следует трудновато. Мне удалили сразу два вверху. Стоматолог предложил сделать это пока они не начали портиться. Делал местный наркоз. Я потом три дня полоскала лекарством и пила противовоспалительные, пока не затянулись ранки. Все прошло безболезненно.

Olga Sashina
    Olga Sashina
    Участник

Я так же удалила все восьмерки. Верхние выходили без проблем. А вот с нижними намучилась, даже десну после удаления пришлось зашивать, не зарастала. Кетонал (обезболивающее) пачками пила. Стоматолог тогда сказала, что с верхними почти нет проблем — действует сила притяжения земли. Может и пошутила, но действительно они за пару минут удалялись.

poligrax
    poligrax
    Участник

Практически у всех людей рано или поздно начинают расти зубы мудрости. У кого то этот процесс протекает менее болезненно, а кому то доставляет массу проблем. Вот и я отношусь ко второй половине. Пришлось обращаться в стоматологическую клинику «Холодовъ». Узнал я о ней из группы вконтакте https://vk.com/holodov_stomatology , позвонил по телефону и записался на прием. После того как доктор осмотрел место в котором прорезался зуб и проанализировав рентген-снимок, сказал, что у меня есть два варианта: первый — удаление зуба мудрости (наиболее быстрый и менее болезненный), второй — надрез десны и помощь в его росте (длительный и мучительный). Я выбрал первый вариант. В клинике «Холодовъ» работают замечательные специалисты, профессионалы своего дела, которые введя мне анестезию, буквально за 10 минут провели удаление зуба мудрости и избавили меня от боли. Пару дней, правда, пришлось попить обезболивающее, пока рана не зажила, но это я считаю мелочи с тем что бы терпеть боль неделями, ожидая когда вырастет зуб.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно