Фторлак для зубов

Главная Форумы Препараты Фторлак для зубов

Помечено: 

В этой теме 13 ответов, 14 участников, последнее обновление aleksandra74561 aleksandra74561 29.05.2017 18:24.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Stroka
    Stroka
    Участник

Мне посоветовали покрыть зубы фторлаком, но я не знаю воздействует ли на цвет фторлак для зубов, отзывы очень нужны. Кто уже делал покрытие зубов фторлаком, отзывы, пожалуйста, напишите, был ли результат от этого. Заранее большое спасибо.

Chamomilla
    Chamomilla
    Участник

Я покрывала фторлаком эмаль зубов. Прошел год, а цвет не изменился. Эффект есть: на зубах меньше налета, употребление горячей и холодной пищи не приносит дискомфорта, не появилось новых дырок.

NayadaA
    NayadaA
    Участник

В детстве меня впервые отвели к стоматологу так как мой молочная четверка справа сверху не просто болела, а разваливалась на части. После подробного осмотра с зеркальцем, выяснилось, что еще несколько зубов в плачевном состоянии. Зуб удалили, пломбы расставили, хорошо подобрав по цвету, а с меня взяли обещание, чтобы я раз в год ходила на аппаратную чистку зубов и вскрытие их фторлаком. Первые пару лет я отлынивала, а потом, когда чувствительность зубов усилилась, смирилась и записалась к стоматологу. Эффект прекрасный: за семь лет установлена всего одна пломба, да и та в зубе мудрости. Фторлак — отличная штука!

Irina82
    Irina82
    Участник

Да-да, пользовалась этой процедурой лично. Действительно, цвет зубов остается прежним, и эффективность у фторлака ощутимая. Советую только обращаться к грамотному врачу, чтобы провести всё правильно.

arhona
    arhona
    Участник

Моя подруга покрывала зубы фторлаком, очень довольна. Стоматолога посещает теперь гораздо реже, точнее раз в пол года делает повторное нанесение. Скажу вам, что на цвет это никак не влияет, так что делайте и не бойтесь.

tanny
    Участник

Полгода назад решилась на покрытие зубов фторлаком. Прошла специальную подготовку перед покрытием: убрали налет и подсушили. Приятно пахнущий хвоей фторлак, нанесли очень аккуратно тоненькой кисточкой на поверхность. Не закрывая рот, подождала высыхания препарата. Такое ощущение, словно зубы покрыли тоненькой защитной плёнкой. Около 12 часов не принимала пищу после покрытия. Подобную процедуру сделали трижды через день. Повторное покрытие, как рекомендовал врач, пойду наносить на следующей неделе. Вкусовые качества сохранились, но за прошедший период забыла о зубных проблемах.

Aliona
    Участник

Я тоже столкнулась с фторлаком. Эффект хороший при правильном использовании. Делал мне стоматолог гигиеническую чистку зубов и потом покрыл фторлаком. Моя эмаль на зубах очень чувствительная. Это все мои последствия от отбеливающих паст и всяких манипуляций по осветлению эмали в юном возрасте. Стоит съесть кусочек лимона и зубы болят еще неделю.Чай могла пить только теплым. После этой процедуры, такая чувствительность прошла. Мне рекомендовали раза 2 в год покрывать зубы фторлаком. Цвет эмали у меня не изменился от применения фторлака. Я купила в стоматологическом магазине флакончик. Он стоил порядка 180 рублей и проводила процедуру дома. Результат понравился.

irinaIV
    irinaIV
    Участник

Прочитала ваши отзывы о процедуре покрытия фторлаком и у меня возник вопрос. У ребенка (4 года) между передними молочными зубами появилась небольшая дырочка. Сходили в муниципальную поликлинику к стоматологу. Там нам сказали, что это кариес. Предложили посеребрить, других вариантов лечения у них нет. Мы от серебрения отказались, так как внешний вид зубиков сразу испортиться. Почитала про фторирование и покрытие фторлаком. У нас в городе этого не делают, поэтому на подобные процедуры придется ехать в область. Подскажите стоит ли это делать в нашем случае, если эмаль уже начала разрушаться и кариозные полости сбоку зуба есть. Но почернения нет.

violla
    violla
    Участник

Stroka, цвет зубов при нанесении не изменяется, однозначно. Должна сказать, что покрытие зубов фторлаком очень полезная и хорошая процедура. Поэтому планирую применить данный способ для ребенка-подростка, с целью профилактики, — чтобы зубы не портились и сохранились надолго. Тем паче, что метод показан при чувствительных зубах, а это как раз наш случай. Вообще, благодаря нанесению лака на эмали образуется тонкая пленка и любое негативное воздействие минимизируется. В состав лака входит фторид натрия, он не позволяет даже развиваться кариесу. Нанести лак можно и в домашних условиях, но перед этим важно хорошо изучить инструкцию. Но поскольку у меня речь идет о ребенке, мы лучше обратимся к специалисту в клинике, так больше гарантий что все будет сделано правильно.

Nikolai
    Участник

Если советуют, то делай, ничего плохого от данной процедуры не произойдет. Другой вопрос кто советует и зачем? Ведь данную процедуру можно сделать и самостоятельно, не платив денег, так как по сложности она равноценна нанесению лака на ногти. Другое дело, что наносить его лучше на чистые зубы, а именно отчищенные от зубных камней и налета. Поэтому если решилась делать с минимальными затратами то проще поликлинике очистить зубы, а уже наносить фтор лак самостоятельно.

KatyaL
    Участник

Я несколько раз ходила к стоматологу и покрывала зубы фторлаком. На цвете абсолютно не отразилось. Когда делали после гигиенической чистки и сверху фторлак, зубы долго еще сверкали, как никогда. Налюбоваться не могла. Говорят он полезен при чувствительных зубах и просто для укрепления эмали. Средство хорошее. По цене вполне приемлемо. Ничего сверхдорогостоящего. Проводят быстро и безболезненно. Нанесли и подсушили. Мне сушили специальной лампой какой-то. Процедурой очень довольна и периодически ее повторяю.

Mironova
    Участник

Стоматолог предложила обработать мне зубки Фторлаком, чтобы укрепить эмаль. После родов с эмалью бесконечные беды начались, то здесь зуб сколется, то там, то шейка чернеть начинает. Проводится процедура быстро, полежать после нанесения Фторлака с открытым ртом 5 минут нужно. Ну и кушать два часа нельзя потом. Вкус у Фторлака не противный, освежающе-эвкалиптовый. Сглатывать его не рекомендуется, правда, если случайно чуточка внутрь попадет, нестрашно. Спустя пять минут эмульсия засыхает. После процедуры о кариесе забыла, бонусом стало снижение зубной чувствительности, которой с юности мучилась. Ем мороженое, ледяной сок пью, даже не простреливает зубки.

OksanaK
    Участник

Год назад делала полную гигиеническую чистку с покрытием фторлаком. Перед процедурой обзвонила ряд клиник. Уточняла цены, сервис и пр. составляющие т.к. хотела понять делать покрытие или нет. В одном месте (какая-то клиника со времен СССР) проконсультировала и сказала,что они не покрывают фторлаком т.к. от него желтизна. Не очень они убедили меня. И я пошла в свою клинику (где обычно лечусь). Клиника хорошая и всегда довольна результатом. Самой гигиенической чисткой была довольна, все очень тщательно и долго делали. Но, каково было мое удивление, когда после процедуры взглянула в зеркало. Желтизна во всей красе. Существенно (ну очень) пожелтели . Просто явно. Делала перед НГ — перед поездкой в романтическое путешествие. В итоге широкое открытие рта контролировала. Подготовилась называется. Сейчас опять время для гигиенической профилактики. Буду искать другие варианты. Фторлаком покрывать не буду однозначно. PS раньше гигиенические процедуры проходила без покрытия. Покрывала только зуб после лечения для уменьшения чувствительности и от шероховатостей. т.к обычно лечила дальние зубы,то не обращала внимания, что цвет меняется так радикально.

aleksandra74561
    aleksandra74561
    Участник

Я бы не советовала это делать

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Подберите средство для ваших зубов
Что делаем
Не важно
  • Не важно
  • Лечение
  • Отбеливание
Как скоро
Не важно
  • Не важно
  • Экстренно
  • Планомерно